Порядок приема детей в дошкольное образовательное учреждение

Приём детей  в ДОУ

Часы приема граждан по устройству  детей в МК ДОУ «Детский сад №212» ведут:

Дубовицкая Надежда Николаевна – заведующий

Ивашина Юлия Александровна – старший воспитатель

09.00-17.00
обед: 12.00-13.00

телефон: 77-31-65

Приему  в Учреждение подлежат:

• дети с виражом туберкулиновой пробы;дет

• и с тубинфицированием;

• тубинфицированные дети с нарастанием чувствительности к туберкулину;

• дети из очагов туберкулезной инфекции, из тубконтакта (очаг смерти);

• дети с поствакцинальной тубаллергией для проведения дифферинциальной диагностики;

• дети с локальными формами туберкулеза;

• дети без направления детского отделения городского туберкулезного диспансера на период вакантных мест в Учреждении.

Первоочередное право на зачисление в Учреждение предоставляется детям, перенесшим туберкулез лимфоузлов, детям, находящимся в контакте с больными открытой формой туберкулеза, а также лицам, пользующимся социальными льготами, предусмотренными действующим законодательством РФ.

Необходимость дальнейшего пребывания воспитанника в Учреждении решается врачом-фтизиатром индивидуально на основании данных туберкулинодиагностики и наличия контакта, который подтверждается справкой из городского тубуркулезного диспансера.  После прохождения воспитанником полного курса лечения в целях закрепления и поддержания здоровья детей при наличии свободных мест, возможно продолжение посещения ребенком данного чреждения.

Для приёма ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

• письменное  заявление родителя (законного представителя);

• оригинал и ксерокопия паспорта родителя;

• оригинал и ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии);

• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал и копия документа подтверждающий льготу (если предусмотрена льгота);

• медицинское заключение от врача фтизиатра, выписка от участкового врача.

Правила для родителей

• Приём детей в детский сад с 7.00 до 8.00.
  • Если Вы привели ребёнка после начала какого-то режимного момента (утренней гимнастики, завтрака, занятия),  пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, к вам выйдут, чтобы принять его.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя.
    К персоналу детского сада независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени, отчеству.
  • Ребенка нужно приводить в опрятном внешнем виде чистым, аккуратным, иметь носовой платок. Обязательно приносить запасные вещи. Все вещи для ребенка должны быть с пометкой. Вещи без пометок дети путают, что усложняет работу воспитателя.
  • Просим вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, конфет и т.д.
  • Если ребенок не посещает детский сад более 5 дней, его  принимают в группу только со справкой от педиатра.
  • Оплата за детский сад осуществляется до 10 числа  каждого месяца. В случае болезни ребенка, карантина немедленно сообщайте воспитателю, точно указывая группу, фамилию, имя ребенка.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно решать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой- либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • Лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним забирать из детского сада ребенка строго запрещается.

Просим вас в семье поддерживать эти требования!

Положение о правилах приема   [58,5 Kb]

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

[75 Kb]