Доступная среда

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания МК ДОУ “Детский сад №212” не предусматривают наличие подъёмников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, иные приспособления обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В дошкольном учреждении нет доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Информационные системы и информационно – телекоммуникационные сети доступны для педагогов.

В Учреждении создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о детском саде и его основных направлениях работы, о воспитанниках, о педагогических работниках и т.д.

На сайте детского сада размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, Устав и документы, регламентирующие работу Учреждения, локальные акты и Положения.

Наличие сайта в сети интернет предоставляет родителям возможность оперативного получения информации о жизни Учреждения.

Сеть интернет – GoodLine

Педагоги используют компьютерные технологии в работе с детьми: при подготовке к НОД, при составлении презентаций и т.д.

Накоплена медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы.

Условия питания и охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Создание отдельного меню для инвалидов с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.