Структура и органы управления Образовательной организацией

Структура управления

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий, назначенный Учредителем. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями,  предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и настоящим Уставом.

Управление     МК ДОУ «Детский сад № 212»    строится     на     принципах     единоначалия    и  коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Высшим органом управления является  общее собрание коллектива. Председатель – инструктор по физической культуре Лукина Наталья Александровна

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении. Председатель – старший воспитатель Ивашина Юлия Александровна.

Совет родителей – постоянный коллегиальный орган самоуправления группы, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Все органы самоуправления, а также профсоюзный комитет детского сада работает в тесном контакте с администрацией, общественными организациями и их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательного учреждения.

Все структурные части ДОУ взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого.

Структурных подразделений нет.

Положение о совете родителей  [309,96 Kb]